Молния ударила в ангар на лодочной станции
Первый же весенний ливень с грозой обернулся сильным пожаром. Он начался в половине шестого утра на лодочной станции в поселке Шмидта. Как утверждает дирекция станции, это одно из самых высоких мест в Самаре.
Молния ударила прямо в центр крыши ангара. Если бы огонь добрался до бочки с соляркой, взрыва бы не избежали. А если бы еще и ветер дул в другом направлении, станцию стерло бы с лица земли.
Утром в ангаре людей не было, только 3 катера. Теперь от них остались лишь остовы — настолько высокой была температура. Каждый из катеров оценивался примерно в 15 тысяч долларов. Их владельцы надеются на страховку.
*