Техас: вместо скорой помощи чек на уплату за нее
Одна из больниц Далласа, штат Техас, предлагает своим пациентам шоковую терапию. Иначе это никак не назовешь. Женщина, прождавшая в больнице 19 часов, пока ей окажут помощь, вместо нее получила чек за лечение поломанной ноги.
Эмбер Джой Милбродт (Amber Joy Milbrodt), 29 лет, поломала ногу, когда играла в волейбол. Ее привезли в больницу, откуда она уехала, не солоно хлебавши, просидев в приемной в течение 19 часов. А через 2 недели она получила счет за лечение на $162.
Руководство больницы объяснило, что счет правомерный: даму осматривала медсестра. Но Милбродт видит эту ситуацию с другой стороны. Это ей должны заплатить за томительное ожидание. К тому же внимание медсестры заключалось в том, что она в течение нескольких минут пообщалась с ней, записала ее данные и указала на место в очереди. Кроме того, к тому времени, как пострадавшая удостоилась ее внимания, она уже провела в больнице 3,5 часа.
Охочая до денег больница славится пренебрежением к больным. За несколько дней до визита Милбродт в нее с болями в животе попала 58-летняя женщина. Прождав помощи те же 19 часов, она умерла от инфаркта.
*