Сборная России по футзалу проиграла итальянцам в матче за бронзовые медали чемпионата мира, проходящего в Бразилии. На площадке спортивного комплекса «Мараканазинью» в Рио-де-Жанейро, подопечные старшего тренера Олега Иванова уступили команде Италии со счетом 1:2 /0:1/.

Счет открыл Адриано Фолья. Во втором тайме Константин Душкевич восстановил паритет. Вопрос о победителе оставался открытым — обе стороны показывали хорошую игру, обмениваясь острыми атаками. Переломный момент наступил за полторы минуты до конца основного времени, когда за две желтые карточки с поля был удален Владислав Шаяхметов, один из самых ценных игроков турнира. Российские футболисты остались в меньшинстве.

Итальянцы, все игроки которых, к слову, были рождены в Бразилии и получили гражданство европейской страны, начали прессинговать. Пользуясь тем, что у них на площадке было на одного человека больше, они расположились у ворот Сергея Зуева, обмениваясь пасами. За 13 секунд до конца основного времени Саад Ассис забил победный гол, отыграть который российская команда уже не смогла.

Таким образом на турнире подопечные Олега Иванова одержали четыре победы, столько же поражений и один раз сыграли вничью.