Британец убил свою жену из-за того, что она сменила свой статус на «не замужем» на личной странице популярной социальной сети Facebook, сообщает в субботу газета «Дейли телеграф».

Водитель-дальнобойщик Уэйн Форрестер был уверен в том, что жена Эмма ему изменяет, и неоднократно угрожал убить ее. Однако последней каплей стал именно Facebook.

Форрестер рассказал полиции, что был «опустошен» и «унижен», увидев, что жена, с которой он прожил 15 лет, внесла изменение спустя четыре дня после его отъезда в очередную командировку. Он вернулся в их дом на юге Лондона, вооруженный кухонным ножом и топором мясника, и нанес ими спящей жене несколько ударов.

Крики жертвы услышали соседи, которые и вызвали полицию. Форрестер признался в преступлении, сообщив также, что перед убийством принял дозу кокаина.

18/10/2008

15:05:00

РИА Новости

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.