В полуфинальном матче чемпионата мира по мини-футболу российская команда уступила сборной Бразилии – 2:4.

Уступая после первого тайма (1:3), россияне довольно активно начали вторую половину встречи. В игре со взаимными шансами на 26-минуте удалось отличиться Дамиру Хамадиеву.

В дальнейшем сборной России удавалось практически на равных сражаться с именитым соперником, но за две с небольшим минуты до конца бразилец Габриэл все-таки поразил ворота Зуева.

Финального штурма у россиян не получилось, но команда показала очень неплохую игру и сыграла на равных с Бразилией, которой на групповом этапе проиграла 0:7.

В игре за бронзу сборная России встретится с проигравшими в матче команд Испании и Италии, а бразильцы сразятся с его победителями за золото чемпионата мира.

Россия – Бразилия – 2:4

0:1 – Шумахер (4), 0:2 – Фалькао (8), 1:2 – Пула (18), 1:3 – Винициус (19), 2:3 – Хамадиев (26), 2:4 — Габриэль (38).