Житель Италии на протяжении 50 лет держал взаперти свою жену, сообщили в среду представители правоохранительных органов страны.

Об этой истории стало известно, после того как супруга 72-летнего итальянца попала в больницу в связи с проблемами с сердцем и решила рассказать обо всем карабинерам, сообщает РИА «Новости».

В частности, она сообщила, что ее муж не разрешал ей выходить из дома из-за маниакальной ревности и даже не позволял ей видеться с детьми, которые давно покинули родительский дом.

По словам женщины, в доме был заведен особый «час воздуха», который она могла проводить лишь в собственном саду. Единственным существом, с которым она могла общаться, была ее собака.

В пяти часам вечера муж закрывал двери и окна и не позволял ей даже смотреть телевизор, не желая «допустить ее контактов с внешним миром».

После прохождения осмотра в больнице женщина не намерена возвращаться к своему супругу. Она временно остановится в доме своей дочери.

Деловая газета «Взгляд» ссылка на статью

*