В Орле возбуждено уголовное дело в отношении врача, который подозревается в том, что сознательно нанес вред здоровью мужчине, не желавшему служить в армии.

«Для того, чтобы создать видимость заболевания и освободить от военной службы обратившегося к нему гражданина, врач отделения торакальной хирургии орловской областной клинической больницы совершил ему прокол легкого с введением дренажной трубки, что повлекло тяжкий вред здоровью. При этом медик получил от больного взятку в размере 46 тысяч рублей», — сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сейчас врач арестован. Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки и причинения тяжкого вреда здоровью пациента.

Вести.RU ссылка на статью

*