результате пожара на территории ГПИНИИ «Ленаэропроект» в Санкт-Петербурге произошел разлив нашатырного спирта. Как сообщили во вторник «Росбалту» в Управлении по связям со СМИ и общественными организациями Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, сообщение о возгорании по адресу Набережная Обводного канала, 122, поступило в 18:21 мск 26 апреля.

Сгорело деревянное кладовое помещение, в котором находились восемь 20-литровых емкостей с нашатырным спиртом, а также две 10-литровые емкости с аммиакосодержащей жидкостью. 2 стеклянные бутыли от высокой температуры лопнули, произошел разлив около 40 литров нашатырного спирта.

По данным на 19:47 мск пожар был потушен, никто не пострадал. Место разлива было залито водой. В 21:15 мск сосуды вывезла бригада Центра экологических работ.

Росбалт

*