В обзоре представлены издания: областная — «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье», «Ведомости» -Поволжье», «Комсомольская правда» Самара».

«Самарские известия»

В Самаре пять котельных «зависли» накануне холодов

Городские власти ликвидировали 5 устаревших маломощных котельных, но так и не передали на баланс энергетиков дома, которые ими отапливались.

Слово и фотография — проти в загрязнения среды

Вчера в Самарском Доме журналиста были названы авторы лучших материалов и фоторабот на экологическую тематику.

Праздник злорового образа жизни

В Самаре прошел чемпионат города по уличному баскетболу.


« Самарская газета»

Приценились

Вчера н аплощади им.Куйбышева открыдась межрегиональная специализированная выставка «КомАвтоТранс».

Разберемся вместе

Игорь Рудаков о новациях в организации дорожного движения.

Запутались в ведомствах

О проблемаз сохранения культурного наследия рассказывает Дмитрий Лакоценин.


«Российская газета»-Средняя Волга»

Горожане по неволе

Бюджетникам тольяттинских поселков вернули «сельские» льготы.

Хоккей на асфальте

Во Дворце спорта не работате холодильное оборудование. В первых матчах самарский коуб ЦСК ВВС дважды проиграл в Лениногорске. Такое неудачное начало полне закономерно — на асфальте к сезону не подготовишься.

Дорогие чиновники

У госслужащих Самарской области самая высокая зарплата в ПФО. 31,7 тысячи рублей в среднем получает сотрудние исполнительной власти в Самарской области.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Дорогая коррупция

Самарская губернская дума приступила к рассмотрению проекта регионального закона «О противодействии коррупции». Документ разработала областная прокуратура. Пока парламентарии не спешат одобрять законопроект, ссылаясь на отсутствие аналогичного документа на федеральном уровне, но уверяют, что примут его в ближайшее время.

Непроданная «Солидарность»

Владельцы самарского банка приостановили его продажу. Основной владелец ОАО «КБ «Солидарность» Алексей Титов остановил продажу банковского актива, основным претендентом на который называли Газэнергопромбанк. Эксперты убеждены, что сейчас самый неудачный момент для сделки: многие банки котируются ниже собственного капитала. Тем не менее, сейчас список потенциальных инвесторов «Солидарности» расширился.

Союзный приговор

Центросоюз РФ продлил еще на один месяц временную дисквалификацию председателя самарского облпотребсоюза Владимира Рябушкина. На этот пост он был назначен 5 августа на внеочередном собрании пайщиков организации. Однако прежнее руководство в лице бывшего председателя Виктора Шевякова объявило собрание нелегитимным, а самого господина Рябушкина обвинило в рейдерском захвате областного потребительского союза .


«Ведомости» — Поволжье»

Борьба с вибрацией

К концу 2009 г. Anvis Group построит рядом с «АвтоВАЗом» первый российский завод по производству антивибрационных систем для автомобилей.


«Комсомольская правда»-Самара»

У самарца, побитого инспектором ГАИ, угнали машину

Через два часа пропажу вернули владельцу.

Деньги самарцев потратят на здоровье и образование

Министерство финансов составило основную смету расходов и доходов губернии. Добрую половину средств бюджета-2009 планируют израсходовать на здравоохранение, образование, решение проблем ЖКХ.

В компьютерном магазине Отрадного сожгли заживо двух человек

Кошмарный пожар потряс весь Отрадный. В компьютерном магазине двое молодых людей сгорели заживо, а девушка попала в больницу со страшными ожогами.


Обзор прессы подготовлен Группой мониторинга печати АНО ИА ВВС. Тел. 2-409-410.


*