Футболисты «Москвы» в субботу в матче 21-го тура чемпионата России по футболу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова одержали волевую победу со счетом 2:1 над одним из лидеров первенства, столичным «Спартаком».

Счет в матче открыл вчерашний дублер красно-белых Владислав Рыжков, впервые вышедший на поле в стартовом составе команды и отличившийся на 15-й минуте встречи. Еще раньше мог забить Сантос Моцарт, но на 4-й минуте бразильский полузащитник «Спартака» не реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Иване Саенко, пробив мимо ворот. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Горожане» отыгрались на 55-й минуте игры — Эктор Бракамонте четко исполнил пенальти, назначенный за снос Мартином Штранцлем Игоря Стрелкова. А спустя 11 минут только что вышедший на поле Станислав Иванов дальним ударом вывел гранатово-черных вперед.

Игрой «Спартака» в этом матче руководил Игорь Ледяхов, а новый главный тренер красно-белых, датчанин Микаэль Лаудруп, полуторагодичный контракт с которым был подписан в пятницу, наблюдал за ходом игры с трибуны.

У «Спартака» осталось 33 очка и команда по-прежнему занимает третье место. «Москва» набрала 26 очков и с 11-го места поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы.

Росбалт, 13/09/2008, Новости 16:26