Португальцы плачут. Сборная так хорошо начала в первом отборочном матче, что никаких вопросов перед встречей с Данией не возникало. В первом тайме, когда Нани открыл счет, тоже все было спокойно. Даже за 10 минут до конца матча португальцы были настолько уверены в себе, что играли спокойно и свободно.

Однако за 6 минут до конца матча Никлас Бендтнер счет сравнивает, через две минуты Деку сравнивает с пенальти, но Кристиан Поульсен и Даниэль Йенсен в добавленное время добывают победу. Болельщики не верили своим глазам.

Еще одна футбольная трагедия произошла на другом континенте. В Южной Америке сборные Аргентины и Бразилии все никак не могут догнать в таблице команду Парагвая, потому что отдают матч за матчем аутсайдерам, передает НТВ.

В то время как аргентинцы сыграли вничью с Перу, пропустив гол на последней минуте матча, сборная Бразилии ничего забить не смогла. Счет 0:0 против Боливии, а позор заключается в том, что половину встречи боливийцы играли вдесятером. Потому что Гарсия был удален на 53-й минуте. Стадион имени — в шоке.

Сборная Франции, с которой случился конфуз в первом отборочном матче, когда она продула австрийцам, теперь уверенно выиграла у сербской команды. По счету не скажешь, но все-таки Анри и Анелька забили свои мячи почти подряд в начале второго тайма, а Иванович хоть потом и сравнял, но все же дальше сербская команда пройти не смогла. 2:1 — в пользу французов.

Действующие чемпионы Европы испанцы играли в свое удовольствие с командой Армении. Капдевила открыл счет на 7-ой минуте. Вилья сделал дубль на 16-ой и 79-ой минутах. Сенна забил четвертый гол Испании в самом завершении встречи — 4:0.

Зрители со стадиона уходили в очень спокойном и благостном настроении.

Сборная Англии приехала в гости к хорватам. В Загреб английские футболисты приехали нахмуренные, потому что в прошлый раз на «Уэмбли» хорваты им преподнесли такую плюху, что не отомстить было нельзя.

Любопытно, что на своем стадионе хорваты никогда не проигрывали. Сейчас же они были абсолютно бессильны против англичан. Тео Уолкотт открыл счет, а в защите у хорватов творилась сущая неразбериха и бардак. Потом еще и Ковача удалили.

Так что только Уолкотт в этом матче забил трижды, а четвертый мяч на счету у Уэйна Руни. Хозяева отыграли один мяч, но все равно сборная Хорватии была раздавлена, а английские фанаты отмщены.

Действующие чемпионы мира итальянцы в лице Де Росси забили грузинам два мяча на стадионе «Фриули» — 2:0.