6-7 сентября 2008 года пилот фирменной команды АВТОВАЗа — LADA Sport — Кирилл Ладыгин выиграл сразу две гонки. Вместе со штурманом Константином Швецовым он одержал победу в 7 этапе чемпионата России по ралли (национальный класс Р10) в п. Гуково Ростовской области, а также финишировал первым в классе «»Туринг Лайт»» на 4 этапе российского чемпионата по кольцевым гонкам RTCC в Москве.

Стабильные победы пилотов LADA Sport в соревнованиях, где подавляющее большинство гонщиков выступает на автомобилях иностранных брендов, служит доказательством надежности, а также высоких скоростных и мощностных характеристик болидов на базе LADA KALINA.

21 сентября Кирилл Ладыгин также примет участие в 9 этапе чемпионата мира в классе кузовных автомобилей WTCC, где уже выступает команда «»Русские медведи»» на автомобилях LADA. Таким образом, спортивное трио под флагами АВТОВАЗа продемонстрирует возможности техники, подготовленной совместно с управлением спортивных автомобилей АВТОВАЗа, на зарубежных гоночных трассах. Фирменный пилот Кирилл Ладыгин будет участвовать в гонках WTCC до конца сезона 2008 года.

Для АВТОВАЗа автоспорт является одной из ключевых составляющих в стратегии развития, и компания намерена активно развивать «»спортивное»» направление в качестве полигона для обкатки новейших разработок.