В Красноярске под поезд попали семилетняя девочка и ее бабушка, которая переводила ребенка через железнодорожные пути, от полученных травм женщина скончалась на месте, сообщил РИА Новости представитель ЛОВД на транспорте станции Красноярск.

По его словам, во вторник утром бабушка повела свою семилетнюю внучку в школу. В районе платформы «Студенческая», решив сократить путь, они стали переходить железнодорожные пути в неустановленном месте и попали под проходящий пассажирский поезд.

«В результате трагедии бабушка скончалась на месте. Девочка получила многочисленные травмы и доставлена в отделение детской травматологии больницы», — сказал собеседник агентства.

Как пояснил представитель ЛОВД, «в условиях тумана пожилая женщина не заметила приближающийся поезд. К тому же, под мостом постоянно происходит оживленное автомобильное движение, там очень шумно и звук приближающегося поезда не слышен».

09/09/2008

14:21:00

РИА Новости

*