Две девушки задержаны по подозрению в поджоге 9 автомобилей в Ростове-на-Дону
Милиционеры задержали двух местных девушек — 17-ти и 18-ти лет, подозреваемых в поджоге автомобилей в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД города.
В период времени с 03.30 до 04.00 на территории Ворошиловского района были совершены поджоги девяти частных автомобилей, припаркованных их владельцами возле жилых домов на улицах Комарова, Космонавтов, Волкова и Добровольского.
В результате поджога были полностью уничтожены автомобили «ВАЗ-2101», «Газель», «Москвич-412», два автомобиля «ВАЗ-2106», «Мазда» и «Форд». Частично сожжены автомобили «Нисан» и «Волга».
«По подозрению в поджогах задержаны две ростовчанки — 17 и 18 лет, одна из которых живет в Ворошиловском районе. Как установлено, молодые девушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под куражом, взяли коробку каминных спичек, вышли из дома от одной из них, и пошли через дворы, поджигая по одной машине в каждом», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в том месте, где машины стояли рядом, пламя перекидывалось с подожженных автомобилей на соседние — в итоге сгорели девять машин.
По его словам, девушки признали свою вину. В настоящее время одна из них находится в изоляторе временного содержания, и в течение 48 часов ей будет определена окончательная мера пресечения. Вторая, ввиду того, что она несовершеннолетняя, находится под подпиской о невыезде
Возбуждено девять уголовных дел по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.
27/08/2008
15:42:00
*