Крупный криминальный "авторитет" убит в Румынии во время карточной игры
Лидер крупной криминальной группировки в румынском городе Крайова Йон Парву (Ion Parvu) был застрелен минувшей ночью своим соперником во время игры в покер, сообщили во вторник румынские информационные агентства. Смерть криминального «авторитета» вынудила полицию перейти на усиленный режим работы.
С целью предупреждения беспорядков на улицы Крайова, по информации местных СМИ, выведены порядка 600 полицейских и жандармов.
Накануне в городском казино Парву выиграл в покер у своего соперника Каталина Маврики (Catalin Mavriche), род деятельности которого не сообщается, 50 тысяч евро. Маврики обвинил победителя в мошенничестве и нарушениях правил игры.
Парву, этнический цыган, вынул саблю и полоснул несколько раз своего противника по лицу и рукам. В ответ Маврики достал пистолет и выстрелил криминальному авторитету в голову.
Оба пострадавших были срочно доставлены в больницу, где от полученных ранений Парву скончался. Жизнь Маврики находится вне опасности, по местным законам ему грозит до 25 лет лишения свободы.
К медицинскому учреждению практически сразу же после инцидента съехалось большое количество людей, столкновения между которыми предотвратила полиция.
26/08/2008
19:47:00
*