Основные неприятности в понедельник на европейскую территорию России принесет циклон с юго-запада. Дожди, местами сильные, с грозами он принесет на северо-запад европейской территории России, в Черноземье и центральные области. Циклон принесет также и повышение температуры на четыре-шесть градусов. В центральных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, в Орловской, Тульской областях местами сильные дожди, возможен град. При грозах порывы ветра до 15—20 м/с.

В Москве в понедельник днем облачно, с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные, грозы, максимальная температура +27…+29оС, ветер южный 5—10 м/с; местами порывы 12—15 м/с. Во вторник ночью облачная погода, дождь, местами сильный, гроза, минимальная температура +14…+16оС, ветер юго-западный, западный, 5—10 м/с; порывы 15 м/с.

В Санкт-Петербурге 25 августа временами дождь. Днем +17…+19оС. Завтра ночью дождь, днем кратковременный дождь; ветер северо-восточный, северный, с порывами 15—17 м/с. Температура ночью +13…+15оС, днем +17…+19оС.

В понедельник из-за циклона на северо-западе европейской территории России сыро и прохладно. Такая погода может привести к обострению бронхолегочных заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата. А из-за низкого давления ухудшение самочувствия может наступить у лиц с артериальной гипотонией. В центральных областях высокая температура с повышенной влажностью воздуха приведет к снижению кислорода в воздухе, что не может не отразиться на самочувствии людей с хронической кислородной недостаточностью. А колебания метеоэлементов не лучшим образом скажутся на здоровье метеозависимых людей, страдающих прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями и собственным неустойчивым артериальным давлением.

Время новостей ссылка на статью

***