Сегодня – в 14-й день Олимпиады – разыгрываются 22 комплекта наград. Сейчас мы отправляемся на соревнования по спортивной ходьбе у мужчин. Марафон на 50 километров.

Марафон уже завершился и победителем на сей раз, к сожалению, не удалось стать Денису Нижегородову. Денис Нижегородов пришел только третьим, хотя, добрую половину дистанции именно он лидировал и тянул за собой австралийца Ярода Талленда и Алекса Швацера из Италии. В конце концов, не хватило сил Денису. Он финишировал третьим с отставанием от победителя на 3,05 сотых секунды.

Победителем стал с новым олимпийским рекордом итальянец Алекс Швацер, отсидевшийся за спинами. Новый олимпийский рекорд составляет теперь 3 часа 37 минут 9 секунд. На втором месте оказался австралиец Ярод Талленд. Что касается еще двух российских спортсменов, то Сергей Кирдяпкин стартовал, но не финишировал, остановившись на середине дистанции, а Игорь Ерохин вообще на старт пока не выходил.