В обзоре представлены издания: областная — «Волжская коммуна», «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье», «Ведомости» — Поволжье», «Комсомольская правда» Самара».

«Волжская коммуна»

Свет в конце тоннеля

Вчера была закончена проходка правого перегонного тоннеля от станции метро «Российская» до станции «Алабинская». Теперь работы по ее строительству вышли на финишную прямую.

Они остались командой

Самарские пловцы вернулись с Олимпиады.

Культурный центр, которого нет

Музей Алексея Толстого – единственный в самарской области музей-усадьба. Но даже его муниципалитет не содержит на должном уровне. О проблемах музея рассказывается в статье.


«Самарские известия»

У самарского метро большое будущее

Тоннели для станции «Алабинская» готовы. Высокие темпы строительства были отмечены областным правительством.

Помощь придет по воздуху и по суше

Из Самарской области в Южную Осетию отправлено 23 тонны гуманитарного груза.

Фестиваль авиамоделей будет грандиозным

В пятницу, 22 августа, на территории аэропорта «Смышляевка» начнется открытие IV авиасалона малой авиации. Три дня жители Самарской области смогут наблюдать авиашоу, участвовать в конференциях и знакомиться с достижениями промышленных предприятий – производителей авиатехники.


«Самарская газета»

Курс – на юг России

Вчера в Южную Осетию был отправлен караван с гуманитарной помощью.

Историю под снос?

В статье поднят злободневный вопрос о сохранении исторического центра Самары.

Солнце светит не всем

Самарские врачи на круглом столе «СГ» помимо других вопросов, описаных в статье, подняли вопрос о беременности ВИЧ -инфицированных женщин.


«Российская газета»-Средняя Волга»

Помощь в дороге

В Южную Осетию отправлены десятки машин с гуманитарным грузом.

Пятна на белых халатах

Медики тольяттинской больницы выписали больного и отправили умирать на улицу. О разных сторонах вопроса – в статье.

От винта!

В Самарской области открыли памятник вертолету.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Работодатели встали к станку

Союз работодателей Самарской области разработал законопроект, предусматривающий льготы при уплате налога на имущество для ряда промышленных предприятий. Разработчики документа утверждают, что это поможет развитию производства в регионе. Эксперты в целом поддерживают начинание Союза работодателей, но отмечают, что введение этой льготы не решит проблем промышленности и необходим комплекс мер.

У КбшЖД возросли объемы перевозок

За 7 месяцев текущего года на станциях Куйбышевской магистрали было погружено более 40 млн тонн различных грузов. Основную долю в погрузке составили нефтепродукты, строительные материалы, промышленное сырье и минеральные удобрения. По итогам работы дороги прирост по перевозке грузов к прошлому году составил 167 тысяч тонн.


«Ведомости» — Поволжье»

«Эльдорадо» добавит сервиса

Вчера «Эльдорадо» открыло представительства HiTechnic в 13 собственных магазинах в Самаре, Тольятти, Оренбурге и Саратове, рассказал национальный директор по продажам HiTechnic Юрий Владыкин. В Самаре и Тольятти открыто четыре сервис-центра.


«Комсомольская правда»-Самара»

Юрий Прилуков: Корейца Пака перед стартом настраивали шаманы!

Пловец рассказал о причинах неудачного выступления на Олимпиаде.

Никита ЛОБИНЦЕВ: Нам аплодировал Джордж Буш!   

Молодой пловец плыл с американцем Фелпсом на соседних дорожках. Для молодого Никиты Лобинцева, Олимпиада сложилась успешно. 19-летний пловец впервые участвовал в Играх и вернулся с серебряной медалью! В составе сборной России Лобинцев успешно проплыл комбинированную эстафету 4х200 метров.


*