В обзоре представлены издания: областная — «Волжская коммуна», «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье», «Ведомости» -Поволжье», «Комсомольская правда» Самара».

«Волжская коммуна»

Форпост Путина   

Вчера в области открылась общественная приемная председателя партии «Единая Россия». планируется, что с ее помощью граждане смогут получить оперативную помощь в решении своих проблем, а В.В. Путин получить наиболее полное представление о ситуации в регионах.

Жители не хотят отдавать дома под снос   

Владельцы ветхих домов могут пустить под откос аукционы по земле. Протест вызван тем, что они не могут договориться с застройщиком о цене своего жилья.

Сюрпризы нового сезона

Статья в которой Владимир Гальченко рассказал о театральной жизни города.


«Самарские известия»

Война в парке закончилась ничьей

В Самаре суд Промышленного района постановил отменить разрешение на строительство жилого комплекса в парке «Воронежские озера», но пользование землей оставил за строительной компанией.

Небо, парашют, «мертвая петля»

На аэродроме «Бобровка» на базе областного аэроклуба состоялся праздник авиационных и военно-прикладных видов спорта.

Владимир Борисов: «Я хотел быть прежде всего хорошим актером»

Статья -интервью с популярным артистом в этом году празднующим свой 60-летний юбилей.


« Самарская газета»

Яблочный Спас

Сегодня – праздник и православных христиан и трудолюбивых дачников.

Сколько стоит депутат?

Содержание избранника обходится самарцу в 10 рублей в месяц.

Огненная дуга их молодости

17 августа делегация самарских ветеранов ВОВ отправилась на празднование 65-летия победы в Курской битве.


«Российская газета»-Средняя Волга»

Ответственная тысяча

Судьбу перехода на московское время решит опрос населения.

Не вернулся с Кавказа

В Самарской области простились с солдатом, погибшим в Южной Осетии.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Ни щита

Самару ждет передел рынка наружной рекламы. Большинство участников рынка уже полтора месяца не имеют возможности на законных основаниях получить права на установку и использование рекламных конструкций. Проблема, по их мнению, в несогласованных действиях минимущества области и самарских городских властей, которые намерены одновременно контролировать процесс выделения и использования земли под рекламные щиты.

МТС прозванивает СМАРТС

Мобильные телесистемы (МТС) подали ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении СМАРТСа. Если сделка, которая оценивается в $1 млрд, состоится, доля МТС в регионах присутствия СМАРТСа увеличится с 28 до 40%, а в Пензе, где крупнейший оператор сотовой связи в России не представлен вовсе, он сможет претендовать на контроль 31% рынка.

Поднятие с целины

Вчера в Самаре открылась общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Возглавил ее депутат Самарской губернской думы, бывший глава Исаклинского района Василий Потякин. По информации „Ъ“, его кандидатура была согласована с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Эксперты сомневаются, что господин Потякин усилит свои политические позиции и оценивают новую должность как почетную обязанность.


«Ведомости» — Поволжье»

Агрессивный «Первый»

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон выводит Первый объединенный банк (Первобанк) в лидеры самарского рынка. За два года существования банк обошел конкурентов по размеру активов и собственного капитала.

Спортивная Lada Kalina

«АвтоВАЗ» обновляет мелкосерийное производство. Новые тюнинговые модели от «АвтоВАЗа» дороже базовой всего на 22 000 руб.До конца года автозавод должен собрать 1200 таких автомобилей.


«Комсомольская правда»-Самара»

Самарцы могут пожаловаться Владимиру Путину

В губернской столице открылась приемная премьер-министра России.

«Железного человека» переехали автомобилем на глазах у зрителей   

На представление цирка-шапито «Арена Ягуар» собралось несколько сотен самарцев. Мама и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками, пирсингованная молодежь со своими бой- и герл-френдами стремились посмотреть, чем же отличается «цирк на колесах» от привычной нам арены под высоким каменным куполом.

Лица из папье-маше следят за своими созерцателями

В Самаре открылась выставка живых масок. Взглянуть на ожившие маски вы можете в ТЦ «Фрегат» в отделе «Чакона» по адресу: Московское шоссе, 15а, 3-й этаж.


*