Центральный матч 34-го тура чемионата Испании по футболу в «Ла-Лиге» между мадридским «Реалом» и «Барселоной» завершился победой гостей со счетом 2:1. Ничто не предвещало поначалу такого исхода.

Хозяева имели преимущество, и на 54-ой минуте Сантьяго Солари открыл счет. Однако уже через четыре минуты Патрик Клюйверт восстановил равновесие. «Королевский клуб» наращивал преимущество, и только самоотверженная игра вратаря Вальдеса спасла гостей от неминуемого гола. Все резко изменилось, когда за 20 минут до конца встречи с поля за две желтые карточки был удален Луиш Фигу.

Все тот же Клюйверт не использовал кучу моментов. Но в самом конце встречи Хавьер Хави забил-таки гол, который вернул «Барсе» надежду на чемпионское звание. Пока же на первое место выбралась «Валенсия».