В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна», «Самарские известия», «Самарское Обозрение», «Самарский Советникъ»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье», «Комсомольская правда» Самара».

«Волжская коммуна»

Встали всем миром

Вчера было подписано распоряжение о создании оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Южной Осетии. К приему людей готовятся лечебно-профилактические и образовательные учреждения губернии. Начал работу пункт приема гуманитарной помощи от населения и организаций для пострадавших.

Азарову нашли замену

Глава Самары намерен предложить пост первого вице-премьера Виктору Кудряшову.

У баяна юбилей

Организатор праздника по случаю 100-летию баяна в Кремлевском концертном зале, наш земляк, Сергей Войтенко, уверен, что через 10 лет баян станет одним из самых популярных инструментов России. Статья о музыканте.


«Самарские известия»

Жители еще одного района начали борьбу со строителями

На улице Аэродромной разгорелся новый скандал из-за точечной застройки между жителями близлежащих домов и строительной компании «Красс»

Самарцы помогают Цхинвали

В областном центре стартовала акция по оказанию помощи пострадашим.

На Кубок   «Лады»

В Тольятти стартовал предсезонный хоккейный турнир.


« Самарская газета»

Чужой беды не бывает

Вчера в Самаре начался сбор вещей и средств для тех, кто пострадал в результате военного конфликта в Закавказье.

За зеленую зону горой

11 августа на общественных слушаниях жители Красноглинского района выступили против строительства нового спортивно-развлекательного комплекса.

Вас ждет цветущий сад

Сегодня открылся фестиваль цветов в Струковском саду.


« Самарское обозрение»-Время»

Прямилов пошел на повышение

На следующей неделе Андрей Прямилов приступит к работе в правительстве Самарской области в должности заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сдает образование

На место Александра Каймакова, руководителя департамента образования самарской мэрии, уже подобрана кандидатура имя которой пока что скрывается.

Последний шанс Суркова

«Волга-Ритейл» готовится ко второму райнду борьбы за парк «Молодежный».


«Самарский Советникъ»

Второй пошел

Ставленник группы «СОК» уступит место креатуре группы Александра Хенкина. Пост Александра Каймакова, руководителя департамента образования, прочат Сергею Шибаеву, который работает на областном уровне.

«Крылья» взяли вратаря

Команду пополнил Сергей Бородин.

Передела рынка не будет

Самарские аптеки пересчитают. Аптечный бизнес подвергся проверке ФАС.


«Российская газета»-Средняя Волга»

Проигнорировали прокурора

Администрация г.о.Самара не будет ликвидировать муниципальное предприятие «Единый информационно-расчетный центр», цель которого собирать плату за жилье и переводить деньги управляющим компаниям, как этого требует прокуратура.

Заозерные баталии

Застройка Воронежских озер решением районного суда признана незаконной. Победа горожан.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Из мэрии передают свежие кадры

Как стало известно „Ъ“, завтра мэрию Самары покинет еще один высокопоставленный чиновник. Руководитель департамента финансов Андрей Прямилов написал заявление о своем увольнении в связи с переходом на работу в министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Самарской области, возглавляемое Дмитрием Азаровым. Не исключено, что в ближайшее время его примеру последует и руководитель департамента экономического развития Самары Виктор Кудряшов. Впрочем, он пока выбрал выжидательную позицию, поскольку предложение о смене места работы поступило к нему не только от Дмитрия Азарова, но и от мэра Самары Виктора Тархова, предложившего господину Кудряшову пост первого вице-мэра.

В округе первом

Как стало известно „Ъ“, мэр Сызрани Виктор Хлыстов будет бороться за право войти в состав Сызранской городской думы с другим единороссом — действующим депутатом гордумы Романом Свидницким. Как отмечают наблюдатели, господин Свидницкий имеет в округе, по которому пойдет мэр Сызрани, достаточно высокий рейтинг, поэтому борьба будет очень напряженной.

Французы открыли энергетическую линию

«Банк Сосьете Женераль Восток» выделил «Волжской ТГК» кредитную линию в размере 2 млрд рублей на пополнение оборотных средств. Эти деньги нужны компании в первую очередь на закупку топлива и выплату зарплат. Заемные средства ВоТГК необходимы в условиях снижения финансовых показателей и дальнейших не оптимистичных прогнозов, отмечают эксперты, добавляя, что ситуация изменится только с усилением либерализации рынка электроэнергии.


«Комсомольская правда»-Самара»

В Самаре пройдет фестиваль цветов

В четвертый раз подряд в Струковском саду состоится праздник цветов

В столицу губернии прибыли собаки из «101 далматинца»

В наш город заехал московский цирк шапито «Арена Ягуар». Свой шатер он раскинул на площади имени Кирова. Среди четвероногих артистов есть настоящие телезвезды.


*