Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия рядом с Олимпийским гребным каналом в Пекине, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в среду, когда автобус со спортсменами из Олимпийской деревни столкнулся с автофургоном.

По данным представителя организационного комитета Олимпийских игр Ван Вея (Wang Wei), двое из четырех пассажиров автофургона в четверг скончались в госпитале.

«Расследование показало, что автофургон нарушил дорожные правила», — сказал Ван Вей.

Из находившихся в автобусе спортсменов легкие повреждения получили хорватские гребцы Марио Векич (Mario Vekic) и Анте Кусурин (Ante Kusurin).

Травмы не помешали атлетам в тот же день выступить на соревнованиях и занять четвертое место в четвертьфинальном заплыве парных двоек.

РИА Новости

*