В центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу Сергей Панов принес победу «Торпедо» в матче со своим бывшим клубом — питерским «Зенитом». В итоге «Зенит» потрпел первое поражение и остался на втором месте.

Отметим, что после этого успеха «Торпедо» довел свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а победную до трех. По итогам этого поединка «Торпедо» набрал 18 очков, на три опережая «Зенит», занимающий вторую позицию. Еще на очко отстает московский «Спартак», который накануне уступил в Казани «Рубину» 0:2. Московский ЦСКА поднялся на четвертое место после своей субботней победы над «Аланией». И, наконец, пятую позицию в первенстве занимает московский «Локомотив», который, также накануне свел к ничьей встречу с «Ротором».

Помимо встречи лидеров в воскресенье состоялось еще три матча. Дмитрий Булыкин привел к победе свое «Диенамо», которое на выезде играло против пермского «Амкара» 1:0. Гол Дмитрия Каряки оказался единственным и решающим во встрече самарских «Крыльев Советов» и ярославского «Шинника». И, наконец, подмосковный «Сатурн» взял верх в поединке с «Ростовом», которых проходил в Раменском 2:0.

NEWSru.com

*