В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна» , «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Комсомольская правда»-Самара», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»,«Аргументы и Факты»-Самара».

«Волжская коммуна»

Спасательный кредит

Резкое снижение закупочных цен на зерно приводит к серьезным финансовым потерям для сельхозпроизводителей. Областные власти предложили аграриям сдавать собранный урожай на бесплатное хранение на элеваторы для того, чтобы выждать когда цены пойдут вверх.

Реаблитация по высшему разряду

В Самарской области будет создан Приволжский филиал научного центра восстановительной медицины и курортологии.

Между палитрой и дорогой

Статья о самарском художнике Андрее Березине, его жизни и творчестве.


«Самарские известия»

В образовании Самары меняют капитана

Руководитель самарского департамента образования Александр Каймаков покинул пост. Причина отставки – пенсионный возраст.

Зло, которое уничтожает нас изнутри

Самарская область — «лидер» ПФО по распространению наркомании. Самару посетил начальник департамента межведомственной охраны и информационной деятельности наркоконтроля России Александр Михайлов. Он встретился с журналистами и рассказал о ситуации в Самарской области.

Тольяттинцам прочат место в сборной страны

Гус Ходдинк остался доволен посещением футбольной школы Юрия Коноплева. Цель его прибывания в Тольятти – поддержка детско-юношеских спортивных школ.


« Самарская газета»

В цвете и цветах

Завтра в Самаре откроется фестиваль цветов.

Есть вода!

В максимально сжатые сроки МП «Самараводоканал» возобновил подачу воды в квартиры самарцев. Активно ведется реконструкция водопроводных путей.

Призрак Банковского переулка

Статья о плачевной ситуации в общежитии №2 по Банковскому переулку в поселке Управленческий.


«Российская газета»-Средняя Волга»

Большие деньги для маленьких

Роддомам и детским больницам помогут материально. Идет процесс ремонта родильных домов и закупка нового оборудования.

Средняя Волга для Южной Осетии

Жертвам конфликта готовы предоставить временный приют.

Перемолотили

Власти сумели договориться о бесплатном хранении зерна на местных элеваторах.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

СМАРТС не понравился вид сзади

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска «Волгоград-GSM», аффилированной с сотовым оператором СМАРТС, к телекомпании НТВ. Оператор считает, что НТВ опорочила его деловую репутацию, показав в эфире сюжет с жалобами абонентов сотовых операторов на качество связи на фоне логотипа «Волгоград-GSM».

Mercedes самарского облправительства застраховали на 22 миллиона рублей

По сообщению пресс-службы «ГУТА-Страхование», филиал компании в Самаре одержал победу в тендере на оказание услуг по страхованию автомобиля Mercedes-Benz S 600 представительства правительства Самарской области при правительстве Российской Федерации


«Комсомольская правда»-Самара»

Врачи при помощи инкубаторов выхаживают 500-граммовых детей

В «пироговку» купили оборудование на 17 миллионов рублей

В Самаре иномарка влетела в яму

Вчера поздним вечером десятки горожан были шокированы страшной аварией. Происшествие случилось возле набережной на спуске Льва Толстого. Видимо, у иномарки отказали тормоза. Иначе чем можно объяснить то, что машина на высокой скорости сшибла ограждение и влетела в огромную яму. У автомобиля вылетели все стекла, мотор превратился в груду металлолома. Лишь по счастливой случайности сильно никто не пострадал.

Война пока не коснулась наших миротворцев?

Самарчанки «сканируют» интонацию мужей по телефону. Не успели прийти в себя самарцы, у которых родные в Осетии, по новостям заговорили о начале военных действий в Абхазии. А там среди миротворцев много наших. Некоторые семьи миротворцев живут в Рощинском.


«Аргументы и Факты»-Самара»

Эх, самара -городок!

Городские власти обещают превратить Самару в туристический центр.

Формула творчества

Статья о выставке «Большая Волга».

*