В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна» , «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Комсомольская правда» Самара», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»,«Ведомости»- Поволжье».

«Волжская коммуна»

С болью в сердце
Губерния протягивает руку помощи жертвам осетинской трагедии. Вместе со всей страной солидарность и поддержку братскому осетинскому народу выражают жители и правительство Самарской области.

Зерно будет собрано полностью
Весь урожай будет собран потери при этом будут минимальные, в этом уверены аграрии Самарской области.

Помог обрести крышу
Граждане собравшиеся с жалобами в общественную приемную губернатора получили помощь по решению различных жилищных вопросов.



«Самарские известия»

Область хотят заставить отдать парк
Парк «Молодежный» одна из немногих сохранившихся в Самаре «зеленых зон». Частная компания «Волга-ритейл» пытается через суд заставить областное правительство предоставить территорию парка для застройки.

Шведы от Самары не отступают
Авиакомпания SAS третий год изучает возможность организации регулярных рейсов из «Курумоча» в Скандинавию. «Курумоч»заявляет о своей готовности принять SAS и обеспечить все необходимое для выполнения регулярных рейсов в страны Скандинавии.

Самарцев пригласили в большое виртуальное плавание по волжским городам.
Знакомство с экспозицией «Большой Волги» дает представление о современном уровне художественного творчества в стране.



« Самарская газета»

Человек, который сделал себя сам
Статья к 60-летнему юбилею известного самарского историка и коллекционера Виктора Мачнева.

Самарские магистрали: код доступа
Специалисты разрабатывают новую систему дорожного движения. О том, какие должны последовать изменения – в интервью с Дмитрием Терлецким.

«Крылья» не знают поражений
Самарцы отлично сыграли с «Локомотивом» и одержали победу.



«Российская газета»-Средняя Волга»

Тепло от модуля
В поселке Управленческий Красноглинского района заработали две современные котельные. Выработанное тепло поступит в 28 домов Красноглинского района.

Победу отдали соседям
Саратовский клуб «Дельта» выиграл самарский турнир «Золотые пески Самары» в четвертый раз, победив самарский «Спутник».

Долговой вал
Неплатежи по кредитам стремительно растут. О том, почему это происходит – в интервью с заместителем руководителя УФССП Ольгой Крутовой.




«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Газ уронил «Волжскую ТГК»
У «Волжской ТГК» в первом полугодии упали показатели прибыли. Сейчас у компании значится убыток в размере 4 млн рублей, тогда как за тот же период 2007 года ВоТГК заработала более 1 млрд рублей. В ТГК-7 объясняют ощутимое снижение показателей в том числе не заложенными в тариф компании затратами на сверхлимитный газ, который ВоТГК закупает на свободном рынке.

«Волгателеком» заработал на тарифах
Межрегиональный оператор связи «Волгателеком» подвел итоги деятельности в 2007 году в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Чистая прибыль оператора в прошлом году по сравнению с 2006 годом увеличилась на 36,1% и достигла 3,05 млрд руб. Аналитики объясняют положительную динамику изменения финансовых показателей «Волгателекома» увеличением тарифов на фиксированную связь и ростом рынка широкополосного доступа в интернет.



«Ведомости» — Поволжье»

Поход в миллионники
Екатеринбургская парфюмерная сеть «Золотое яблоко» в Самаре открывает свой второй иногородний супермаркет. Первый работает в Челябинске. В дальнейшем компания планирует освоить и другие города-миллионники.



«Комсомольская правда»-Самара»

Пять суток самарцы не знали, живы ли их родственники
Осетинская диаспора ждет 50 семей из Цхинвали. Пансионаты для ветеранов труда и инвалидов, а также Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн готовы принять на лечение до 80 пожилых граждан и инвалидов, а также провести курс реабилитации для 60 беженцев».

Людмила Карачкова: Перед олимпиадой дочь надорвала пресс!
В минувшую пятницу стартовала Олимпиада в Пекине. Увы, губернские спортсмены в своих дисциплинах выступили неудачно. Не смогла одержать победу в первом матче даже гандбольная сборная России.

Наши земляки на олимпийской стройке объявляют голодовку
В Красной Поляне, недалеко от берега Мзымты, больше месяца ждут зарплаты рабочие из Самары. Строители рубили просеки под высоковольтные линии электропередач, для подготовки к предстоящей cочинской Олимпиаде.



*