Решено, что в городе и за его чертой откроются как минимум 16 пляжей, где подход к воде будет разрешен, и 46 — где купаться будет запрещено.

Работать для москвичей этим летом будет чуть меньше зон отдыха, чем в прошлом году. Озеро Мещерское (Западный округ), которое сейчас «на реконструкции», и бесхозное Битца, так и не переданное из ведения Южного округа в Юго-Западный, а потому невычищенное, вряд ли смогут в ближайшее время принять посетителей.

Скорее всего запретят купание на Борисовских прудах (Южный округ) и в «Тропарево» (Юго-Западный округ), где качество воды в этом году оставляет желать лучшего.

До середины мая у специалистов должны появиться уже конкретные данные о том, какие из утвержденных зон отдыха будут приняты в эксплуатацию.

Источник: Fashion Monitor

Golden Telecom

*