В 17-ом туре на стадионе «Металлург» «Крылья» принимали московский «Локомотив». На поле команды вышли в майках с надписью «Футбол против наркотиков».

В 17-ом туре на стадионе «Металлург» «Крылья» принимали московский «Локомотив». На поле команды вышли в майках с надписью «Футбол против наркотиков». В середине первого тайма, после подачи углового, Коллер пробил в штангу. Через несколько минут Минчинков вышел один на один, но переиграть голкипера самарцев не смог, Эдуардо Лобос парировал удар железнодорожника. На перерыв команды ушли при счете 0:0. На 58-ой минуте матча после навеса Ян Коллер сбросил мяч Антону Бобру, который отправил мяч в ворота, но судья гол не засчитал, зафиксировав нарушения правил. На последней минуте матча был назначен штрафной за фол против вышедшего на замену Адрея Тихонова, после навеса Сергея Будылина, Денис Ковба отправил мяч в ворота гостей. Это второй матч подряд, когда Денис Ковба выходя на замену на поле «Металлурга» забивает гол. Уже в компенсированное время, после ошибки Пелиццоли, Антон Бобер установил окончательный счет матча – 2:0.