В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна», «Самарские известия»; городская: «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Комсомольская правда» Самара», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»,«Ведомости»- Поволжье».

«Волжская коммуна»

Подписали Татнефть

Между нефтяной компанией из Татарстана и Самарской областью подписано 5-летнее соглашение о сотрудничестве.

Портякин возглавит приемную Путина

В Самарской области появилось «око» премьер-министра. «ЕР» создает во всех субъектах РФ общественные приемные Владимира Путина.

Полвека спустя

Вчера на Жигулевской ГЭС отметили День строителя. Состоялся торжественный митинг.

Времена «серых» схем и зарплат в конвертах безвозвратно ушли, по мнению Сергея Маркевича

В среду областное правительство утвердило программу совместных действий по усилению налоговой дисциплины в регионе. В интервью с руководителем Управления ФНС Самарской области рассказано как вычислить недобросовестного налогоплателтщика.


«Самарские известия»

Бензиновая рулетка

Автомобильное топливо медленно, но верно для многих становится роскошью. С каждым днем повышаются цены на бензин.

Тотальная реконструкция

Развитие дорожной сети находится под особым контролем правительства. В губернии продолжается реализация программы строительства автодорог.

Один день Александра Исаевича

С Самарой у выдающегося русского писателя было связано много воспоминаний.


«Самарская газета»

Мы верим твердо в героев спорта!

55% россиян будут следить за успехами российской сборной на Олимпиаде.

Россияне не желают покидать родину

По данным ВЦИОМ 79% граждан не хотели бы жить заграницей.

Знай наших!

Статья о самарских спортсменах на Олимпиаде.


«Ведомости»- Поволжье»

«Куаз» против пошлин

«Куйбышевазот» просит правительство отменить пошлины на ввоз бензола. Если правительство согласится, компания будет экономить более $1,568 млн в год. Компания просит отменить 5%-ную ставку ввозной таможенной пошлины на бензол. Инициатива «Куаза» будет рассмотрена в сентябре.

Kalina не вывезет «АвтоВАЗ»

Рынок растет быстрее, чем продажи «АвтоВАЗа». По итогам 2008 г. доля «АвтоВАЗа» на российском рынке может упасть до 20-22%.


«Коммерсантъ»-Среднее Поволжье»

Отечественная зависимость

«Куйбышевазот» ищет поддержки МЭРТа для снижения пошлин на импортный бензол.

В Самарской области будет создан совет по защите малого и среднего бизнеса

Облпрокуратура распространила сообщение, в котором приглашает представителей общественных организаций и объединений предпринимателей для участия в создании общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства при прокуратуре Самарской области


«Российская газета»-Средняя Волга»

Деньги бьют по карману

Медики считают отказ от бесплатных лекарств не выгодным. Снабжение должно улучшится в конце этого квартала, сообщил министр здравоохранения Самарской области.

Не страда, а страдания

Непогода остановила уборочную компанию в Самарской области.

«Российская газета Неделя»-Средняя Волга»

С улицы в «Семью»

организованные каникулы самарских детей проходят в непрерывном режиме. На этой неделе впервые стартовала бесплатная августовская смена в детских лагерях при 48 Центрах «Семья».


«Комсомольская правда»-Самара»

Маленькие герои большой Самары

Они редко появляются на телеэкранах, о них почти не пишут в газетах. У них непубличные профессии. Но порой этих людей знают и любят даже больше местных политиков и «випов». И пусть некоторые называют их чудаковатыми или крутят пальцем у виска. Однозначно, без них жизнь Самары была бы не такой интересной.

Статья о неординарных людях нашего города.

Купил один холодильник, а платишь за два

В среду за «круглым столом» сотрудники «Роспотребнадзора» и банкиры обсудили самые серьезные подводные камни, на которые натыкаются потребители нашего региона, занявшие деньги под проценты.

В Самаре у детей украли редких енотов

На прошлой неделе милицию Железнодорожного района переполошил невиданный случай. Из детского зоологического клуба «Твои друзья» выкрали двух жильцов. Достаточно редкие еноты-носухи мирно спали в своей клетке, когда нехорошие люди проникли в помещение через окно. Зверюшек нашли на Птичке.

*