Спасательный вертолет снял с гор Алтая туристку из Волгограда с переломом бедра
Спасатели с помощью вертолета сняли с гор Алтая туристку из Волгограда, получившую открытый перелом бедра, сообщает в пятницу Сибирский региональный центр МЧС РФ.
«В четверг во время сеанса радиосвязи со спасателями Алтайского Республиканского поисково-спасательного подразделения, находящемся на поисково-спасательном посту «Ак-Кем», поступила информация о том, что в районе пика Рериха получила травму 25-летняя жительница Волгограда, состоящая в группе «Общественная организация Клуб туристов», — говорится в сообщении.
По информации МЧС, туристская группа не была застрахована и не зарегистрирована в управлении МЧС по Республике Алтай.
«Вертолет Ми-8 вылетел с места стоянки на озере Кучелинское, взял на борт спасателей, затем проследовал к месту нахождения пострадавшей туристки. Через два часа девушка была госпитализирована в Усть-Коксинскую центральную районную больницу», — сообщает центр МЧС.
08/08/2008
08:15:00
*