В субботу, 24 апреля, стартовал 8-ой тур национального первенства России по футболу в премьер-лиге. В Волгограде встречались местный «Ротор» и московский «Локомотив». Сычев вывел гостей вперед уже на 2-ой минуте, однако еще до перерыва волгоградцы вышли вперед.

Произошло это благодаря Есипову. Вначале он мощным ударом с метров 35-37 заставил Овчинникова вынимать мяч из сетки, а затем отлично пробил штрафной. И все же, дебют ноаого главного тренера «Ротора» Валерия Яремченко оказался смазанным благодаря чудо-голу Дмитрия Сычева на шестой добавленной минуте после подачи углового.

Московский «Спартак» ничего не смог поделать в выезном матче с «Рубином». Казанцы, видимо, вспомнили прошлый «бронзовый» сезон и пошли вперед. Футболисты «Рубина» одержали первую победу в ЧР-2004. Голы в каждом из таймов забили Алоизиу и Коновалов.

Прошлогодний чемпион, столичный ЦСКА, с минималньым счетом 1:0 обыграл владикавказскую «Аланию» (гол на счету Кириченко).

Наконец, встреча столичного «Торпедо-Металлурга» и краснодарской «Кубани» завершилась результативной ничьей – 2:2 (Кантанистов, Бракамонте, Ризвич, Ландырев).

Тур продолжится 25 апреля. Положение лидирующих команд: 1. «Торпедо» (Москва) – 15 очков и игра в запасе, 2. «Зенит» (Санкт-Петербург) – 15 очков и игра в запасе, 3. «Спартак» (Москва) – 14 очков.

25.04 03:27 | MIGnews.com