Проигрывая по ходу матча, московский клуб смог сравнять счет и одержать победу по пенальти в полуфинале Кубка РЖД.

В первом тайме английская команда вышла вперед — Майкл Эссьен открыл счет в матче. Далее игра шла с переменным успехом обеих команд, но к концу встречи, а точнее за шесть минут до окончания игры, Руслан Камболов сравнивает счет – 1:1. Правила предусматривают в таком случае серию одиннадцатиметровых.

Сначала удар осуществил Динияр Билялетдинов оказался не загадкой для вратаря лондонцев Петера Чеха. Затем соперники исполнили по четыре точных удара подряд. Но пятый удар Уэйна Бриджа оказался неудачным — голкипер «Локомотива» Иван Пелиццол выиграл борьбу. И опять вступает в игру Комболов, который забивает свой второй мяч в матче. Пелиццоли же поставил точку в матче – московского голкипера не смог переиграть Андрей Шевченко — 5:4 в пользу «Локомотива».

«Локомотив» (Россия): Пелиццоли, Янбаев, Спахич, Родолфо (Сенников, 80), Фининьо (Камболов, 70), Гуренко, Глушаков, Торбинский (Муджири, 82), Драман (Кочиш, 76), Билялетдинов, Траоре (Минченков, 55).

«Челси» (Англия): П.Чех, П.Феррейра, Терри, Р.Карвалью, Э.Коул (Бридж, 64), Эссьен, Оби Микел (Райт-Филлипс, 46), Лэмпард, Деку, Д.Коул (Малуда, 46), Анелька (Шевченко, 74).

Защитник «Локомотива» Руслан Камболов: «Я серьезно настраивался на этот матч, надеялся сыграть. Рахимов просил не волноваться и просто сыграть в свою игру. Штрафной сам вызвался исполнить. Спасибо ребятам, что разрешили. А вот пенальти уже Рахимов попросил пробить». Sports.ru

В другом матче Кубка испанская «Севилья» оказалась сильнее «Милана» из Италии. Единственный гол в матче на 47-й минуте забил Дженнаро Гаттузо, но в свои ворота. В результате испанцы отправляются в финал турнира.

«Милан» (Италия): Аббьяти, Дзамбротта (Фавалли, 57), Каладзе, Мальдини (Дигао, 46), Оддо (Бонера, 75), Зеедорф, Гаттузо (Антонини, 69), Амброзини, Пирло, Кака (Янкуловски, 46), Палоски (Брокки, 57).

«Севилья» (Испания): Палоп, Ромарик, Скиллачи (Москера, 77), Галвес, Фернандо Наварро, Адриано Корреа (Капель, 60), Ренато (А.Коне, 83), Хесус Навас (Дуда, 89), Мареска, Конко, Луис Фабиано.

Вратарь «Севильи» Андрес Палоп: «Очень доволен сегодняшним матчем. Во-первых, хочу сказать спасибо нашим защитникам, которые позволили мне отдыхать чуть ли не весь матч. Во-вторых, я горд, что мы обыграли такую сильную команду. Обыграли по делу. Да, турнир товарищеский, но все равно невероятно приятно обыграть такой великий клуб, как «Милан». Sports.ru

В воскресенье, 3 августа, за трофей в финале поборются московский «Локомотив» и «Севилья» из Испании. Также пройдет матч за третье место между «Челси» и «Миланом».

02.08.2008 00:33