В обзоре представлены издания: областная — «Самарские известия»; городские — «Самарская газета», «Волжская заря»; федеральные с местными сменными полосами и вкладками — «Российская газета»-Средняя Волга», «Комсомольская правда» Самара», «Коммерсантъ»-Среднее Поволжье», «Аргументы и Факты» — Самара».

«Самарские известия»

Жители отстояли свои права

Отменено постановление о строительстве торгового центра на пересечении улицы Бубнова и Московского шоссе.

Эта территория, согласно Генеральному плану развития Самары предназначалась для строительства улицы -дублера Московского шоссе.

Геннадий Демченко: «Мы ни перед чем не остановимся, чтобы убрать урожай»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области намерен вводить режим чрезвычайного положения в районах, которые не справляются с уборкой урожая.

Зеленая роща испытала силу народного энтузиазма

Вчерашняя акция на правом волжском берегу, близ пристани «Зеленая роща», доказала, что жители губернии готовы стать экологически культурными, теперь дело за властями.


«Самарская газета»

Несколько минут страха

В первый день августа жители Самары, как и все россияне, смогут наблюдать солнечное затмение.


«Волжская заря» -Самарская неделя»

Переведут ли стрелки

Быть или не быть московскому времени, обсудят ведущие ученые в области медицины на заседании «круглого стола» сегодня в министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области.

Сегодня-ярмарка

С 1 августа продуктовая ярмарка на площади им.Куйбышева будет работать каждую пятницуи субботу с 8:00 до 17:00.


«Ведомости» — Поволжье»

Если «АвтоВАЗ» не подведет

Сызранский «Пластик», поставщик комплектующих для «АвтоВАЗа», намерен увеличить выручку к 2012 году. Эксперты советуют компании в перспективе снижать зависимость от тольяттинского концерна.

Из Сибири в Поволжье

Гендиректор Самарского металлургического завода (СМЗ) Михаил Федоров ушел на повышение. Михаил Спичак, который займет его место, приехал из Красноярска.


«Российская газета» — Средняя Волга»

Полувековой рейс

За плечами у Раисы Астафьевой – полвека трудового стажа и больше трех миллионов километров. Она профессиональный шофер, ласковая бабушка и гостеприимная хозяйка.

Условная амнистия

Лишь около двух процентов дачных участков в Самарской губернии оформлено в собственность из 2 миллионов попавших под амнистию участков.


«Коммерсант» — Среднее Поволжье»

Самара протянула метро до Москвы

Самарская область рассчитывает получить дополнительные дотации из федерального бюджета на строительство метро за счет перераспределения в свою пользу средств, которые не осваивают другие субъекты РФ.

Депутаты нашли теплое место

Городская Дума Самары утвердила инвестиционную программу «Волжской ТГК» по развитию системы теплоснабжения Самары до 2015 года. Стоимость программы – 3, 5 млр рублей.


«Комсомольская правда»-Самара»

Где, когда и как лучше наблюдать солнечное затмение

После уникального явления собирайте целебные травы и не совершайте сделок.

В этот день Гидрометцентр обещает слабую облачность, так что горожане всласть насмотрятся на редчайшее космическое явление.

Любовь наcтигла пенсионеров в военном госпитале

О том, что любви все возрасты покорны, писали все великие. Но ветераны Второй мировой, Сергей Конов и Антонина Корьева, в свои 80 с хвостиком не только влюбились друг в друга, но и побили при этом все скоростные рекорды знакомств.


«Аргументы и Факты» — Самара»

Самара-дача-Самара

Земляки предпочитают отдыхать дома.

Такие данные получили самарские социологи в ходе телефонного опроса жителей нашего города.

Любо? Дорого!

С июля в силу вступил закон, разрешающий ГАИ устанавливать системы видеонаблюдения на дорогах.

*