В Самаре местные «Крылья Советов» разгромили подмосковный «Сатурн» 4:0 в матче чемпионата России по футболу.

Перенесенный поединок 15-го тура прошел в среду в Самаре и завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого, которые тем самым прервали 6-матчевую ничейную серию в премьер-лиге. «Сатурн» потерпел первое поражение за последние четыре игры чемпионата.

Игровое преимущество хозяев поля над подмосковными футболистами, которые из-за участия в Кубке Интертото последние недели выступали в плотном графике, было значительным, и четырежды оно материализовалось в виде забитых мячей. В первом тайме отличились Антон Бобер и Евгений Савин, после перерыва Савин оформил дубль. В концовке встречи финальную точку поставил Денис Ковба.

Набрав 22 очка, «Крылья Советов» поднялись на шестое место в турнирной таблице. «Сатурн» с 17 баллами занимает 12-ю строчку, передает РИА «Новости».

«Крылья Советов» – «Сатурн» – 4:0

1:0 — Бобер (8), 2:0 – Савин (41), 3:0 — Савин (52), 4:0 — Ковба (89).

«Крылья Советов»: Лобос, О Бом Сок, Ярошик, Белозеров, Леилтон, Эскобар (Будылин, 82), Р.Аджинджал, О.Иванов (Ковба, 71), Бобер, Савин (Тихонов, 63), Коллер.

«Сатурн»: Кински, Ангбва, Гулин, Зелао, Евсеев, Ал.Иванов, Игонин, Немов (Юрченко, 81), Каряка (Ал.Еременко 69), Кириченко (Ковель, 62), Топич.