В воскресенье в Москве состоится, пожалуй, центральный матч первого круга российского футбольного первенства. Московское «Торпедо» в «Лужниках» сыграет с питерским «Зенитом». В этом поединке на поле сойдутся лидеры премьер-лиги, делящие первое место и не потерявшие ни одного очка.

Победа в этом матче, который пройдет на стадионе «Лужники», позволит одной из команд, набравших сейчас одинаковое количество очков — 15, стать единоличным лидером Российской футбольной премьер-лиги. В случае ничьей оба клуба могут отдать первую позицию идущему за ними московскому «Спартаку», набравшему 14 очков.

Кроме этого, в субботу в Казани «Спартак» встретится с местным «Рубином», который идет на последнем месте в турнирной таблице. В этом сезоне татарская команда не одержала ни одной победы и вполне может не справиться с набравшим ход «Спартаком», подарив им в домашнем матче три очка, отмечает РИА «Новости».

За всю историю встреч в российских чемпионатах «Торпедо» с «Зенитом» сыграли 18 игр. Причем команда Властимила Петржелы имеет преимущество по количеству побед, выиграв семь раз, против пяти торпедовских. Шесть матчей закончились вничью.

В других матчах восьмого тура в субботу столичный «Торпедо-Металлург» в Москве примет краснодарскую «Кубань», московский ЦСКА в домашнем матче сыграет с «Аланией» из Владикавказа, а волгоградский «Ротор» на родном стадионе примет столичный «Локомотив». Тур закроют воскресные матчи, в которых московское «Динамо» померяется силами в Перми с местным «Амкаром», «Шинник» в Ярославле проэкзаменует самарские «Крылья Советов», а подмосковный «Сатурн» в Раменском примет «Ростов» из Ростова-на-Дону.

NEWSru.com

*