Из-за дождливой погоды дороги к месту проведения Грушинского фестиваля могут быть размыты, и необходимо порядка 30 машин щебенки, чтобы дороги были проезжими при любых погодных условиях. Об этом говорилось 30 июня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XXXV Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Члены оргкомитета фестиваля, который пройдет с 3 по 6 июля, обсудили также вопросы готовности обеих площадок, на которых будет проходить фестиваль, – Мастрюковских озер и Федоровских лугов. Решены вопросы обеспечения безопасности, энергоснабжения, медицинского обслуживания. Куйбышевская железная дорога предоставит 65 электропоездов, которые довезут всех желающих до мест проведения фестиваля.

Среди вопросов, которые требуют решения в ближайшее время, было названо водоснабжение. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Научно-производственная фирма «Мета» Николай Мартынов, все четыре скважины работают. Но пока не произведен анализ воды на пригодность для питья. Параллельно будет прорабатываться вопрос о возможности подвоза воды в бойлерах, если воду из скважин нельзя будет пить.

Особое внимание было обращено и на необходимость уборки мусора после фестиваля, причем не только на самих площадках, но и на территории, прилегающей к железной дороге.

Отметим, что программа фестиваля будет разнообразной и насыщенной, во многом благодаря тому, что мероприятие будет идти на двух площадках. Как сообщил президент общественной организации «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина» Борис Кейльман, гостей фестиваля ожидает грандиозный концерт памяти Владимира Высоцкого, в котором примут участие лучшие исполнители. Среди гостей праздника в этом году – Евгений Евтушенко. Ценителей поэзии ждет творческий вечер знаменитого поэта. Как и всегда будет работать несколько эстрад. И, конечно, традиционный концерт на Гитаре Фестивальной Горы, который уже много лет является кульминацией фестиваля.

Информационное агентство Росбалт

***