1 июля в министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области состоится пресс-конференция заместителя министра, руководителя департамента информационно-аналитических технологий Елены Гриценко на тему «Внедрение социальной карты на территории Самарской области».

В области стартует эксперимент по использованию социальной карты для оплаты проезда. Тольятти станет пилотной территорией по апробации использования пластиковой социальной карты жителя Самарской области для оплаты проезда отдельных категорий граждан на городском общественном транспорте. Техническую и технологическую помощь в проведении данного эксперимента муниципалитету окажут министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и министерство здравоохранения и социального развития области.

На пилотной территории социальная карта жителя губернии будет дополнена транспортным приложением, что позволит уйти от практики использования единых социальных проездных билетов (ЕСПБ).

Кроме того, данный проект создаст условия для внедрения системы персонифицированного учёта поездок льготных категорий граждан по ЕСПБ.

*