Надежда Петрова вышла в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира, выиграв в понедельник у соотечественницы Аллы Кудрявцевой – 6:1, 6:4. Петрова оформила свою победу за один час 17 минут.

В четвертьфинале Надежда может сыграть против еще одной россиянки, Елены Дементьевой, если та одолеет израильтянку Шахар Пеер, отмечает ИТАР-ТАСС.

Анна Чакветадзе не смогла выйти в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира, проиграв чешке Николь Вайдишовой – 6:4, 6:7, 3:6. Чакветадзе владела инициативой в первом сете и во втором – до счета 6:5 в свою пользу. Россиянка рассчитывала взять подачу соперницы, но Вайдишова довела партию до тай-брейка, который Анна провалила, не сумев выиграть ни одного очка. В третьем сете Чакветадзе сил на борьбу уже не хватило.

В четвертьфинале Вайдишова сыграет с китаянкой Цзи Чжэн, которая выбила из борьбы первого номера посева – сербку Ану Иванович, сообщает РИА Новости.