Сегодня во Дворце культуры «Аврора» (ул. М. Тореза, 107) состоится под-ведение итогов 3-го городского фестиваля «Мой мир» и гала-концерт его лауреа-тов. Организатор — Департамент образования администрации Самары.

   Основная цель фестиваля – расширение круга знакомства и укрепление дружбы всех детей, которые имеют недостатки слухового восприятия. Самара приветст-вовала гостей из Ульяновска и Тольятти, Татарстана, Мордовии и Чувашии, а так-же Республики Казахстан. Став межрегиональным, фестиваль на деле показыва-ет лидерскую позицию города Самары в решении проблем детей, которые имеют ограниченные возможности в восприятии звуков окружающего мира, и неограни-ченные возможности в его художественном отражении.

   К участию в конкурсе приглашались ребята от 3 до 12 лет. Они представили произведения прикладного творчества, спектакли, танцы и песни. Участие в кон-курсе «Мой мир» стало для многих детских коллективов стимулом к новым твор-ческим достижениям. Летом 2003 года хореографический ансамбль МСКОУ № 117 «Чары» принял участие в 9-м Всероссийском фестивале современного хорео-графического искусства в г. Анапе и стал его победителем.

*