Сборная Голландии победила команду Италии со счетом 3:0 в самом зрелищном матче первых трех дней чемпионата Европы по футболу. Сборная Франции показала неубедительную игру и не сумела забить команде Румынии другом матче в группе С, который прошел в понедельник.

Французы, чемпионы континента 2000 года и финалисты чемпионата мира 2006 года, разошлись с румынской сборной миром — 0:0.

В составе сборной Франции не было травмированных капитана Патрика Виеры и нападающего Тьерри Анри, а вышедшие на поле молодые французские футболисты оказались неспособны сломить сопротивление бившейся за каждый мяч румынской команды.

Французы больше владели мячом, но в их действиях явно не хватало остроты.

В свою очередь, румыны для достижения нужного результата пользовались тактикой мелкого фола, за что получили три желтые карточки против одной у сборной Франции.

А в добавленное арбитром время румынские футболисты вообще имели возможность выиграть этот поединок, но запаниковавшим было французам удалось выстоять.

Эта ничья может существенно осложнить задачу французской команды по выходу из группы С, потому что даже разгромленная в понедельник Италия показала более интересную игру, чем Франция.

А во вторник поединком с Испанией выступления на турнире начнет сборная России.

понедельник, 09 июня 2008 г., 20:54 GMT 00:54 MCK

Би-би-си

*