Директор школы в Волгоградской области подозревается в хищении бюджетных денег
Следственный отдел Кумылженского РОВД возбудил уголовное дело в отношении директора Суляевская средняя общеобразовательная школа Юрия Гавриленко, подозреваемого в хищении бюджетных денег.
Уголовное дело возбуждено в четверг, 29 мая, по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что директор данной школы приказом возложил на себя обязанности по ведению кружка по радиотехнике, то-есть два часа в неделю он должен был заниматься с детьми. Между тем, кружок Гавриленко не вел, но деньги за эту работу исправно получал.
Мматериалы прокурорской проверки свидетельствуют о том, что директор школы в период с сентября 2007 года по апрель 2008 года незаконно получил денежные средства в размере 3 тысяч 902 рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Статья предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.
*