Главному тренеру хоккейного клуба «Лада» Петру Воробьеву будет запрещено находиться на скамье запасных «Лады» в ходе пяти стартовых матчей Чемпионата России сезона 2004-2005 годах. Это решение было принято на состоявшейся 16 апреля коллегии Суперлиги.

Воробьев будет наказан за увод команды с площадки и отказ от продолжения игры во время матча 29 марта 2004 года «Авангард» – «Лада».

Напомним, что встреча этих команд, состоявшаяся 29 марта в Омске, закончилась скандалом. За несколько минут окончания встречи тренер «Лады» Петр Воробьев попросил замерить клюшку у игрока «Авангарда» Сергея Кривокрасова. Судья, произведя замер, посчитал, что клюшка соответствует необходимым стандартам, и присудил «Ладе» двухминутный штраф за задержку игры. Однако Воробьев не согласился с таким решением, усмотрев в действиях Кривокрасова подлог (то есть замену клюшки), и увел команду со льда. Пауза продолжалась около 15 минут, после которой судьи объявили новый вердикт: десять минут штрафа Кривокрасову за неспортивное поведение и две минуты «Ладе» за задержку игры. Но и это решение не устроило Воробьева, который так и не согласился продолжить матч. В итоге судья присудил победу «Авангарду», которая вывела его в финал.

TLTnews.ru

*