Никаких серьезных инцидентов во время финального матча Лиги чемпионов между британскими клубами «Челси» и «Манчестер Юнайтед», который прошел на московском стадионе «Лужники», и после встречи не произошло, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

«13 тысяч болельщиков уже находятся в гостиницах. Небольшие группы гуляют по центру Москвы под присмотром милиционеров. Порядок и безопасность во время мероприятия милиция обеспечила профессионально, не допустив никаких инцидентов», — сказал Гильдеев.

При этом он отметил, что в целом болельщики вели себя мирно и не провоцировали серьезных столкновений.

Задержанных нет, добавил он.

По данным ГУВД, игру на стадионе «Лужники» посмотрели 65 тысяч болельщиков, в том числе 42 тысячи британских любителей футбола. Безопасность и правопорядок в Москве в общей сложности обеспечивают около 15 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Милиция опасалась, что британские фанаты, известные на весь мир своим буйным нравом, могут устроить драки на улицах города.

Встреча «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов завершилась в пользу манкунианцев.

22/05/2008

07:14:00

РИА Новости

*