В Екатеринбурге совершено покушение на известного спортсмена
В центре Екатеринбурга совершено вооруженное нападение на известного спортсмена — мастера спорта по кекусинкай каратэ Юрия Бекешева.
Нападение было совершено в 4-ом часу утра в среду на улице Шейкмана в Екатеринбурге.
По предварительным данным, спортсмен, возвращаясь домой на автомобиле «Хонда», остановился вблизи своего дома. В этот момент со стороны мусорных баков подошел неизвестный и выстрелил (в Ю.Бекешева — ИФ) из огнестрельного оружия в область груди. Вероятнее всего преступник использовал пистолет. Добычей преступника стала крупная сумма денег -несколько миллионов рублей, которую он похитил из иномарки пострадавшего.
Ю.Бекешев с места происшествия был доставлен в одну из больниц города.
На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа Ленинского РУВД Екатеринбурга во главе с и.о. начальника Александром Павловым и начальник следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Денис Исаков.
В ближайшие несколько часов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 п.30 (покушение на убийство). Личность преступника пока не установлена.
Ведется тщательное расследование. Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии случившегося. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства прокуратуры и ГУВД Свердловской области.
Ю.Бекешев, 1965 г.р., — многократный чемпион всесоюзных, российских и международных соревнований, главный тренер одного из городских спорт- клубов каратэ.
*