Сборная России стала абсолютным победителем 23 Кубка мира по спортивной ходьбе, который проходил в столице Чувашии. Как передает официальный портал органов власти республики, россияне выиграли в командном зачете все виды программы. На счету у спортсменов РФ два мировым рекорда – в заходе среди юниоров и мужчин на марафонской дистанции.

Сборная России уверенно выиграла в общекомандном зачете, набрав 7 очков. Вторыми стали португальцы — 24 очка, а третьими — испанцы — 38 очков.

11 мая в Чебоксарах у монумента Матери состоялось торжественное закрытие XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе и награждение победителей.

Призовой фонд 23 Кубка мира по спортивной ходьбе, утвержденный ИААФ, составил $367500.

В соревнованиях принимали участие команды из 55 стран мира. Впервые за историю проведения мировых кубков по спортивной ходьбе, в турнире приняли участие спортсмены из Индии, Монголии, Ганы, Молдовы, Перу, Палестины, Марокко, Таджикистана, сообщает Росбалт-Приволжье