Самарские «Крылья Советов» в воскресенье в матче 10-го тура чемипоната России по футболу на своем поле вничью со счетом 1:1 завершили встречу с московским «Спартаком».

Первый тайм проходил при преимуществе «Крыльев», которые провели несколько опасных атак на ворота Стипе Плетикосы. Одна из них завершилась результативно: под удар Хуана Карлоса Эскобара неудачно подставился защитник Егор Филипенко.

Красно-белые отыгрались также при помощи рикошета: Эдуардо Лобос среагировал на отличный «выстрел» с лета Кристиана Майданы, но мяч, последовательно ударившись в штангу и спину вратаря, пересек линию ворот.

Во втором тайме территориальным преимуществом также владели хозяева поля, тогда как «Спартак», особенно в последние минуты игры, в основном отбивался. В атаках «Крыльев» выделялся Иржи Ярошик, но на последнем рубеже гостей безупречно действовал Стипе Плетикоса. Несмотря на все усилия подопечных Леонида Слуцкого, счет матча до финального свистка Станислава Сухины так и не изменился.

После этой встречи на счету «Спартака» стало 17 очков, и команда на данный момент занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего казанского «Рубина» на 7 баллов. У «Крыльев Советов» стало 15 баллов, и самарцы по этому показателю догнали идущее пятым столичное «Динамо».