Сегодня в Ростове-на-Дону стартует первенство России по ушу Таолу среди юниоров и кадетов. На «престижном ковре» Тольятти представит Ксения Хатько.

Возможность доказать свое мастерство на российском уровне спортсменка Центра «У Дэ» завоевала еще в марте. Тогда Ксения стала абсолютной победительницей на первенстве Приволжского федерального округа 2008 года. Кроме первых и призовых мест за работу с оружием, она уверенно заняла 1 место в многоборье.

Стоит отметить, что еще в прошлом году боевой дух Ксении Хатько помог ей подняться только до 7 места среди многоборцев, а уже в 2008 – заслуженная победа, сообщили в пресс-службе Тольяттинской ассоциации восточных единоборств.

Российское первенство, которое завершится 11 мая, приближает соревновательный год к «жаркому» финишу. «Европа» и «Мир» – соревнования, на которых уже Россию представят сильнейшие спортсмены страны.