Аргентинские СМИ распространили сегодня информацию о том, что в анализах мочи одного из лучших футболистов мира Диего Марадоны обнаружены следы кокаина. Врачи утверждают, что его концентрация настолько велика, что могла быть разрушительна для организма. Кроме того, это может указывать и на постоянное употребление этого наркотика, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в воскресенье Диего Марадона был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз и до сих пор остается в больнице. Он почувствовал себя плохо в воскресенье на стадионе La Bombonera во время матча своей любимой команды «Ла Бока» против «Чикаго». Прямо с трибун стадиона Марадона был срочно госпитализирован в отделение реанимации одной из столичных клиник с диагнозом гипертонический криз. 43-летний Диего Марадонп последние несколько лет он жил на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. Три недели назад он приехал в Аргентину, чтобы навестить свою семью.

По последним данным, состояние здоровья Марадоны немного улучшилось, но пока остается тяжелым. Об этом во вторник сообщил журналистам личный врач футболиста Альфредо Каэ. Знаменитый футболист провел минувшую ночь в отделении интенсивной терапии Аргентино-Швейцарской клиники с подключенным аппаратом искусственного дыхания.

«Сердечно-сосудистая система функционирует в пределах допустимой нормы. Дыхание устойчивое, но врачи пока не рекомендуют отключать пациента от аппарата искусственного дыхания», — добавил Каэ.

В понедельник вечером клинику посетила бывшая жена известного футболиста Клаудиа Вильяфане с дочерьми Далмой и Джиониной. Во время встречи Марадона даже пытался пошутить с близкими. По мнению врачей, окончательные выводы о состоянии футболиста можно будет сделать в течение ближайших двух суток.

У дверей клиники постоянно дежурит толпа журналистов и болельщиков. На стенах соседних домов вывешены плакаты, выражающие поддержку больному. В здании находятся многочисленные родственники и близкие друзья экс-капитана сборной Аргентины, ставшей чемпионом мира по футболу в 1986 году.

NEWSru.com

*