На днях в Датском городе Оденсе прошло первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, в котором приняли участие лучшие спортсмены Европы – представители 28 стран. В состав сборной команды России, для участия в соревновании были включены 2 спортсмена из Тольятти.

Специалисты прыжков на батуте отметили высокий уровень подготовленности участников соревнования. В упорной борьбе наши спортсмены завоевали 3 золотые медали. Тольяттинец Михаил Мельник, учащийся школы №18, 9 «Б» класса занял первое место в индивидуальных прыжках на батуте в личном зачете и внес огромный вклад в победу сборной команды России и завоевал вторую золотую медаль. Но неудачное выступление партнера не позволило Михаилу завоевать еще одну медаль в синхронных прыжках на батуте – в итоге 4 место.

Учащаяся школы №80, 10 «Б» класса Александра Крупнина завевала первое место в индивидуальных прыжках на батуте в составе сборной команды России. Тренируются спортсмены в СДЮСШОР №7 «Акробат» у тренера-преподавателя Елены Дорофеевой Анатольевны. А директором спортшколы является заслуженный учитель России Александр Безуглый.