Победой россиян со счетом 5:4 завершилась сегодня в Квебек-Сити на спортивной арене «Колизеум» встреча со сборной Чехии в отборочном туре ЧМ-2008. Основное время — 2:2, 1:1, 1:1, дополнительное время 1:0.

Уже на четвертой минуте первого тайма Сергей Зиновьев с подачи Алексея Морозова открыл счет, но на 10-й минуте Патрик Элиаш забросил ответную шайбу в ворота Александра Еременко. Через три минуты Алеш Коталик, получив передачу от Томаша Флейшмана, выводит чешскую сборную вперед, но за 1 секунду до окончания первого периода Константин Городовиков сравнивает счет.

В начале второго периода на смену Александру Еременко в ворота российской сборной стал Михаил Бирюков. На 7-й минуте второго тайма с подачи Даниила Маркова Алексей Морозов отправил третью шайбу в ворота Милана Хлинички, однако спустя 5 минут Патрик Элиаш вновь сравнивает счет.

На третьей минуте третьего периода Патрик Элиаш, реализовал численное преимущество и вновь вывел чешскую сборную вперед, однако ненадолго: на 7-й минуте Константин Корнеев с подачи Александра Семина вновь делает счет равным — 4:4. На четвертой минуте дополнительного времени Алексей Морозов с подачи Сергея Зиновьева забросил победную шайбу. Итоговый счет — 5:4 в пользу россиян.