Первая игра серии, прошедшая неделю назад в Тольятти, завершилась в пользу россиянок 31:28. понятно, что такой задел перед ответным визитом в Австрию не стоит рассматривать как серьезный и тем не менее. Надежда на успешный исход всей серии была.

Однако, всю бессмысленность надежды тольяттинок с первых же минут встречи обозначили судьи встречи. Братья Солодко из Польши уже в первом тайме просто-напросто «убили» команду гостей. Все спорные моменты трактовались в пользу «Хипо» и к перерыву совместными усилиями с арбитрами хозяева вели 20:12. в перерыве Алексей Гумянов – главный тренер «Лады» предложил своей команда на выбор два варианта – просто доиграть встречу вторым составом или продолжить борьбу. Девушки выбрали второе и бились до последних секунд. И все же – 29:36, «Лада» проигрывает и выбывает из нынешней Лиги. Тренерских штаб нашей команды отправил протест в европейскую федерацию, который может служить весьма слабым утешением.